Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе снизилось число больных алкоголизмом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Кузбассе снизилось число больных алкоголизмом

17.12.2010 662

За прошедший, 2009 год в Кемеровской области было зарегистрировано 56,8 тысяч наркологических расстройств, связанных с употреблением алкоголя. В это число вошли не только те, кто страдает хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами - в прошлом году таких было выявлено 2841 человек, но и те, кто употребил спиртное с вредными последствиями. И хотя число последних уменьшилось на 15,8%, по сравнению с 2008 годом, этот показатель превышает средне-российский уровень в 2,5-4 раза.

На фоне снижения числа кузбассовцев с диагнозом "употребление алкоголя с вредными последствиями", отмечается рост этого показателя у подростков на 14,5 %. В Кемеровской области число подростков, больных хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами в 2,1-3,6 раза, а употребляющих алкоголь с вредными последствиями - в 3,0-4,0 раза выше, чем в России, сообщает РИА "Новости".

Также в 2009 году зарегистрировано 2203 смерти жителей Кемеровской области, связанных с употреблением алкоголя ?некачественного или выпитого в большом количестве.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости