Рейтинг@Mail.ru
«Живописная пластика» Василия Морозова | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Живописная пластика» Василия Морозова

13.03.2015 786

Его работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Великобритании, Германии. Прокопьевского мастера ценят знатоки искусства всего мира. При этом Член Союза художников России Василий Морозов считает необходимым выставляться в родном городе. В художественной школе № 8, где он преподаёт на протяжении двух лет, открыта экспозиция "Импровизация".
Учить детей - для Василия Морозова занятие новое. Это непросто, но интересно, - говорит художник. Каждому ученику нужно помочь сделать в себе открытие, иначе он не сможет творить. Мастер кисти с мировой известностью преподаёт юным прокопчанам рисунок и масляную живопись.
Василий Морозов родился в Казахстане, но всю свою жизнь живет в Прокопьесвке. Он член союза художников России. В 2000 году в Ирландии официально признан «Художником месяца». В 2003-м принят в Международную ассоциацию профессиональных художников. Он многоплановый художник-живописец, график, дизайнер. Василий Морозов работает на стыке различных стилей. В его творчестве органично переплетаются западная культура и исконно русские традиции.
На выставке «Импровизация» в художественной школе представлено 34 картины. Определить конкретный жанр сложно. «Живописная пластика» - так, говорит сам художник. Картины не являются частью пространства, наоборот пространство является частью картины. Темы полотен из самой жизни: социальная и отношения между мужчиной и женщиной. Даже натюрморт - не просто написанные предметы в игре света, между ними человеческие взаимоотношения.

Юлия Кригер

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости