Рейтинг@Mail.ru
Благотворительные ярмарки в честь Дня Победы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благотворительные ярмарки в честь Дня Победы

16.03.2015 751

Государственную медаль и областной знак в честь юбилея Победы на торжественных мероприятиях и с доставкой на дом в настоящее время получили 558 прокопьевских ветеранов. Чтобы награды, подкреплённые денежными выплатами, дошли до каждого - необходимо 11 миллионов рублей. В благотворительный фонд Победа горожане перечислили порядка 6 миллионов. Дополнительные средства собирают всем миром взрослые и дети. Так в 50-ти учреждениях образования прошли ярмарки, посвящённые 70-летию Победы. Поделки, выполненные из природного и декоративного материала, комнатные растения, кондитерские изделия ребята продавали по символическим ценам - от 10 до 500 рублей.

Широко и ярко, весёлым хороводом встречали гостей в гимназии №72. Особо почитая русскую национальную культуру и товары на ярмарке, ученики предлагали те, что были у наших предков в обиходе да на столе. Блины и пряники, домотканные салфетки и прихватки.
Своеобразной презентацией творческих объединений стала патриотическая ярмарка в Центре дополнительного образования. И здесь на прилавках - поделки декоративно-прикладного творчества, комнатные растения, картины из бисера и соломы и даже мыло ручной работы. Ребята из кружка «художественного конструирования» представили работы, объединённые образом непобедимого русского солдата от былинных времён до Великой Отечественной.
Идеей помощи ветеранам Великой Отечественной войны прониклись буквально все. Работы школьники выполняли на занятиях, в том числе находя помощников и в кругу семьи, а для реализации поделок привлекли и активистов - волонтёров.
По итогам проведения ярмарки, школьники Прокопьевска на счёт благотворительного фонда "Победа" перечислили 180 тысяч рублей. Напоминаем, что каждый неравнодушный прокопчанин может сделать вклад в это доброе дело.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости