Рейтинг@Mail.ru
Встреча поколений | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Встреча поколений

18.03.2015 726

Общение с живыми свидетелями победы становится всё более ценным. Особенно в этот юбилейный год. На торжественных встречах и с доставкой на дом ветеранам Великой Отечественной вручаются государственные и областные награды. Представители старшего поколения - желанные гости в учреждениях образования и культуры. Для них организуют концерты, выставки, праздники. Встреча поколений под названием «Труд и вдохновение тебе, молодое поколение» состоялась в прокопьевском филиале КузГТУ.

Встречу поколений организовали Комитет социальной защиты населения и городской Совет ветеранов войны и труда. Рядом убелённые сединой ветераны, вынесшие все тяготы военного лихолетья и восстановившие разрушенное войной народное хозяйство и молодёжь, которая держит равнение на поколение победителей. Прокопьевск воспитал 18 героев Советского Союза и 36 Героев социалистического труда. В военные и послевоенные годы установлено свыше 20 мировых и всероссийских рекордов по проходке и добыче угля. Прокопчанами внесён весомый вклад в развитие угольной отрасли и машиностроения Кузбасса.
За вклад в Победу, юбилейной государственной медали и областного знака, поздравительных открыток от президента, губернатора области и главы города с вручением денежных премий на торжестве удостоены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Готовность быть достойными уважаемого поколения молодёжь подтверждает добрыми делами и инициативами. Поисковый отряд гимназии №72 «Знамя», под руководством Любови Туник, в течение нескольких лет участвует в экспедициях по местам боевых сражений и восстанавливает имена погибших защитников Отечества. Студенты и школьники Прокопьевска активно участвуют в волонтёрском движении, оказывая помощь ветеранам, завоевывают награды во всероссийских и международных предметных олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях. Готовятся к защите Родины.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости