Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный новорожденный | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Юбилейный новорожденный

19.03.2015 794

Знаменательное событие в масштабах города. В прокопьевском ЗАГСе сегодня чествовали пятисотого ребёнка, зарегистрированного с начала года. Статус юбилейного новорождённого получил малыш родившийся в молодой семье Сергея и Марии Вискуновых.

В зал бракосочетаний ЗАГСа Сергей и Мария Вискуновы уже входили 3 года назад. Под звуки свадебного марша. Сегодня повод не менее значимый - 7 марта 2015-го на свет появилась долгожданная дочка Виктория. В молодой семье это второй ребёнок, поэтому регистрировать младшую сестрёнку вместе с родителями пришёл полуторогодовалый Никита. И вся большая дружная родня - тёти, бабушки, дедушки, а также прабабушка и прадедушка. Рождение Вики оказалось знаменательным не только для родителей, но и для города - малышка стала пятисотым новорождённым с начала года.
Чтобы детей рождалось больше, в области и городе реализуется комплекс мер поддержки материнства и детства. Это и региональный материнский капитал на третьего ребёнка, и акция "Родился ребёнок", которая в прокопьевском родильном доме проходит шесть раз в год по особо знаковым праздникам. Причём, регистрацию юбилейных малышей в ЗАГСе Прокопьевск организует с не меньшей торжественностью.
Юбилейной малышке поздравления, добрые пожелания, выступления артистов и, конечно, подарки. От Губернатора - набор для детской спальни, от города - материальная помощь, памятные эксклюзивные часы "Родившемуся в жемчужине Кузбасса", энциклопедия "Мать и дитя". Радость торжества разделили также спонсоры, городское отделение партии "Единая Россия" и работодатели родителей. Мама трудится на обогатительной фабрике "Коксовая", папа машинистом электровоза в локомотивном депо.
Следующее такое торжество в ЗАГСе пройдёт в честь тысячного малыша, по прогнозам сотрудников, ближе к концу мая. Пятисотого новорождённого, кстати, в этом году зарегистрировали раньше, чем в прошлом.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости