Рейтинг@Mail.ru
Поправки к закону о государственном софинансировании пенсий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поправки к закону о государственном софинансировании пенсий

19.03.2015 1150

Вступили в силу поправки к закону о государственном софинансировании накопительной пенсий, согласно которым единовременную выплату теперь можно получить лишь один раз в пять лет. В Прокопьевске на сегодняшний день более 2 тысяч участников Программы государственного софинансирования. За 2014-й горожане внесли на свои пенсионные счета почти 4,5 миллиона рублей.

В прошлом году правом получения единовременной выплаты за счёт средств пенсионных накоплений, в том числе и по программе государственного софинансирования воспользовались 1362 прокопьевских пенсионера.
Пенсионные накопления имеют граждане 1967 года рождения и моложе, являющиеся участниками системы обязательного пенсионного страхования при условии, что они работали в любой период после 2001 года или продолжают работать. А также мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения, в пользу которых работодателями уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в период с 2002 по 2004 годы. Получателями единовременных выплат также являются пенсионеры, участвующие в программе государственного софинансирования.
Таким образом, за пять лет пожилые люди, участвующие в Программе государственного софинасирования пенсий, могут накопить и получить до 120 тысяч единовременной выплаты. Подробную информацию о программе софинансирования можно узнать на сайте Пенсионного Фонда: http://www.pfrf.ru/ или по бесплатному телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу - 8-800-510-55-55.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости