Рейтинг@Mail.ru
«Лучший город земли» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Лучший город земли»

20.03.2015 886

В рамках подготовки к областному празднику День шахтёра в Прокопьевске в выставочном центре «Вернисаж» состоялось подведение итогов городского конкурса художественного творчества для детей и взрослых «Лучший город земли», посвящённого родному городу.

«Этот город - самый лучший город на земле, он как будто нарисован мелом на стене», - этой строчкой из популярной песни можно охарактеризовать чувства тех, кто собрался на открытии экспозиции в выставочном центре «Вернисаж». В городе проводится много творческих конкурсов, но конкурс «Лучший город земли» стал самым масштабным за последние годы. На отборочном этапе было представлено более пятисот творческих работ, порядка 200 из них профессиональное жюри отобрало для выставки в «Вернисаже».
На стенах выставочного зала соседствуют весомые произведения мэтров и наполненные непосредственностью работы тех, кто только делает свои первые шаги в творчестве.
Форма самовыражения не ограничивалась: произведения декоративно-прикладного искусства, скульптура, живопись, графика. Вне зависимости от возраста участников конкурса в каждом экспонате узнаваемые пейзажи и здания, люди. Все они объединены одной темой - любовь к родному краю.
Дипломами отмечено 111 работ взрослых и детей, в создании которых приняли участие 140 участников. 29 педагогов были отмечены грамотами за подготовку лауреатов.
Увидеть лучшие творческие работы наших земляков можно в культурно-выставочном центре «Вернисаж» до 30 апреля. Далее выставка будет носить передвижной характер.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости