Рейтинг@Mail.ru
Увлечь подрастающее поколение чтением | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Увлечь подрастающее поколение чтением

24.03.2015 761

В год литературы магазин «Дом книги» приготовил для юных покупателей особенную праздничную программу. В дни весенних каникул творчески поддержали всероссийский фестиваль «Неделя детской книги».
Любители чтения на праздничном мероприятии совершили увлекательное путешествие в мир литературы. Познакомились с историей возникновения книг, ответили на вопросы викторины и получили приятные подарки за активное участие.
Из книг дети узнают, что "такое хорошо и что такое плохо", они учат доброте, честности, взаимовыручке. А читательский интерес современные издания стимулируют яркими иллюстрациями, оригинальными обложками.
В рамках года литературы и 70-летия Победы юных покупателей «Книжного дома» ждёт целый ряд мероприятий: экскурсии по магазину, конкурсы чтецов и рисунков. На «Неделе детской книги» так же проходит акция «Все дети - наши дети», в рамках которой можно купить и передать книги воспитанникам детских домов, школ-интернатов, пациентам больниц. И, кстати, до 30 апреля в магазине действует скидка 10% на весь детский ассортимент.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости