Рейтинг@Mail.ru
Противопаводковые учения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Противопаводковые учения

25.03.2015 740

По поручению губернатора Амана Тулеева, в четырёх крупных городах Кузбасса, в том числе Прокопьевске, проходят масштабные противопаводковые командно-штабные учения, в которых задействованы коммунальщики и сотрудники подразделений МЧС. Основная задача - организовать в максимальном объёме вывоз снега с улиц и дворов на спецполигоны, очистить дороги и водопропускные системы.
Оценить в полной мере масштаб сил, задействованных в двухдневных командно-штабных учениях, позволил строевой смотр боевой спецтехники. И это более 80 специалистов, 57 технических единиц. На вооружении службы спасения - мобильный передвижной пункт главы города, два оперативных автомобиля и пожарная автоцистерна, которая в период весеннего половодья служит для эвакуации затопленных автомобилей и откачки воды. Её производственные возможности - 40 литров воды в секунду.
Основная мобилизованная боевая артиллерия - спецтехника ремонтно-дорожного эксплуатационного хозяйства. Автосамосвалы, тракторы, погрузчики, автогрейдеры… На производственную базу дорожные машины заехали специально для учебного смотра на несколько минут, а после вновь на дороги и во дворы города. В сложных условиях межсезонья дорожники несут службу в усиленном режиме, снег с магистралей и внутриквартальных площадок на спецполигоны вывозится круглосуточно.
Сегодня, в рамках командно-штабных учений, силы дорожников сосредоточены во дворах по проспекту Строителей, улицам Гайдара, Обручева, 10 микрорайон, на центральных магистралях по улицам Ноградской, Шишкина.
В ходе практических командно-штабных учений также отрабатываются вопросы взаимодействия между ответственными службами при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Чёткость и интенсивность учений контролирует оперативный штаб, организованный на базе главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости