Рейтинг@Mail.ru
Отчётно-выборная конференция Совета ветеранов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Отчётно-выборная конференция Совета ветеранов

26.03.2015 654

В Прокопьевске прошла седьмая отчётно-выборная конференция Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В совещании, которое проходит раз в пять лет, приняли участие более двухсот делегатов, руководители города и Совета ветеранов области.
Совет ветеранов сегодня - самая многочисленная общественная организация в Прокопьевске. На отчётно-выборной конференции её члены подвели итоги работы и наметили планы на будущее.
Ветеранской организации города более сорока лет, в ней 57 тысяч человек - шахтёры, машиностроители, медики, учителя, все те, чьим трудом рос и развивался город. И на заслуженном отдыхе их жизнь активна, полна творчества, про них можно с уверенностью сказать - им года - не беда. Заслуженные труженики выходят на субботники, высаживают деревья, организуют экскурсии, праздники, клубы по интересам. Особое внимание нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи.
Совет ветеранов помогает в решении проблем нуждающимся прокопчанам. За пять лет сюда обратилось более двух тысяч людей зрелого возраста по вопросам разной направленности: ремонт жилья, предоставление льгот, оздоровление. Большинству, при поддержке города, оказано содействие.
На совещании активистам ветеранского движения вручены благодарственные письма и грамоты от города, областного Совета ветеранов и Теркома Росуглепрофсоюза. 10 ветеранов и тружеников тыла получили государственную медаль и областной знак в честь 70-летия Победы, а так же денежную премию. Напомним, выразить уважение поколению победителей может каждый, перечислив средства на благотворительный счёт Победы. Реквизиты размещены на сайтах администрации города и нашей ТРК.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости