Рейтинг@Mail.ru
Энергетики готовятся ко всекузбасскому торжеству | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Энергетики готовятся ко всекузбасскому торжеству

31.03.2015 671

Ко всекузбасскому торжеству, которое будет принимать наш город, готовятся и энергетики. Масштабный объём работ специалистами прокопьевского филиала Кузбасской энергосетевой компании одновременно ведётся по шести направлениям - от въезда в город до проспекта Строителей. Большая часть объектов, требующих вложения сил и средств, расположена в Зенковском районе.
Мачтовая трансформаторная подстанция "МТП 341" в посёлке Спиченково была построена ещё в 1960-х годах прошлого века. Её возводил местный фермер. Возводил как мог. От устаревшего морально и по всем другим показателям сооружения электромонтёры камня на камне не оставили. Потеплеет - займутся покраской. Старые деревянные опоры не выдержали конкуренции с более надёжными и эстетичными - железобетонными. Похожая ситуация и в районе бывшей «Сельхозхимии».
Начиная с января, в общей сложности 60 человек ежедневно работают на Ясной поляне, Красной горке, три бригады «Энергосети» заняты на Тыргане.
Пунктов в плане подготовки к августовскому празднику с каждым днём становится меньше. Сегодня уже смонтировано 7 км линии и 250 новых опор. На более тёплый период запланирован демонтаж старых деревянных и обновление кровель и фасадов на 27 трансформаторных подстанциях. Справиться с фронтом работ точно в срок - для энергетиков дело чести.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости