Рейтинг@Mail.ru
Рейд по неплательщикам налогов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рейд по неплательщикам налогов

31.03.2015 671

Судебные приставы совместно с представителями налоговой инспекции провели очередной рейд по взиманию долгов. На этот раз в поле зрения попали владельцы автомобилей, неоплачивающие транспортный налог.
По закону его обязаны платить все владельцы автомашин. Из собранных средств формируется дорожный фонд, который финансирует строительство и капитальный ремонт магистралей. Возвращённые долги недобросовестных налогоплательщиков - возможность охватить работами большие объёмы. К примеру, у жителя улицы Институтская, 46 Вячеслава Яковлева долг по транспортному налогу превысил 13 тысяч рублей. Около 10 тысяч рублей задолжал Дмитрий Кузнецов, ранее проживавший в доме №48 на той же улице. Как это нередко бывает, участникам рейда не удалось застать неплательщиков дома. Отец Кузнецова пояснил, что ему не известно сейчас место нахождения сына.
Но выезд в другой город не освобождает неплательщиков от обязанности погашать долги по налогам. В любом случае рассчитываться придётся, иначе на транспортное средство или на иное имущество будет наложен арест. Если и после этого долг не будет погашен, можно расстаться с автомобилем или дорогостоящей техникой.
Сейчас в производстве у судебных приставов находится более полутора тысяч дел о взыскании долгов с неплательщиков на общую сумму почти 78 миллионов рублей, из которых более тысячи - по транспортному налогу на 9 миллионов рублей. Рейды продолжаются.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости