Рейтинг@Mail.ru
Сессия горсовета | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сессия горсовета

01.04.2015 885

Администрация города, из-за снижения несущей способности автомобильных дорог в весенний период, с 1 апреля по 1 мая ограничивает движение большегрузных машин по дорогам общего пользования местного значения. Владельцам грузовиков необходимо было заранее оформить специальные разрешения.
Состояние автомобильных дорог Прокопьевска, качество капитального и ямочного ремонта обсудили сегодня местные парламентарии. На внеочередную сессию депутаты собрались в связи с резкой критикой Губернатора в адрес некоторых дорожных и коммунальных служб области.
В число критикуемых территорий с плохим состоянием дорог Прокопьевск не попал. Городские власти держат на постоянном контроле качество магистралей. Всего в городе 210 километров дорог, из них 203 километра с асфальтовым покрытием. Ежегодно службы ремонтируют до 60 километров дорог и внутриквартальных проездов. Однако с наступлением весеннего периода многие участки превращаются в полосу препятствий, что вызывает справедливое нарекание.
На внеочередную сессию депутаты пригласили руководителей дорожных служб, с которыми город на протяжении многих лет заключает договоры на капитальный ремонт – «РемСтрой-1» и «РемСтрой-2», «Алмаст» и «Новокузнецкое ДРСУ». В минувшем году силами этих коллективов были капитально отремонтированы автодороги по улице Пионерской до Аэропорта, по проспекту Ленина, улицам Коксовая, Кучина, Пионерская. Накануне сессии представители администрации города и депутаты проверили их состояние. Неудовлетворительная оценка дана качеству дороги по проспекту Ленина, асфальтированием которой занимались специалисты «РемСтрой-1».
Также не принята дорога по улице Черниговская, ремонтом которой занимался коллектив «Алмаста». Депутаты обязали руководителей устранить все замечания и привести дороги в соответствие с требованиями. Основной объём работ по ямочному ремонту, асфальтированию дорожных магистралей, внутриквартальных проездов и их содержанию выполняют прокопьевские дорожники РДЭХ. За два последних года ими восстановлено более 80 километров. Изготовлено около 24 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В целях сохранения дорожного покрытия, нынешней зимой вывезено с территории города 107 тысяч тонн снега, в два раза больше, чем в предыдущий период. И эта работа продолжается. Сегодня дорожники занимаются расчисткой отводных канав, чтобы дороги быстрее высохли.
Готовы прокопьевские дорожники и к освоению новых, более надёжных и эффективных технологий асфальтирования дорог.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости