Рейтинг@Mail.ru
Нас приглашает КВН | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Нас приглашает КВН

01.04.2015 730

Международный день смеха в Прокопьевске традиционно отметили ярким праздником искромётного юмора - конкурсом КВН. Конкуренцию опытным участникам бюджетной сферы в этом году составили юмористы общественной организации "Рубикон" и команда школьников "Юниоры". Оценить шутки местных КВНщиков впервые могли не только зрители в зале Драматического театра, но и, благодаря возможностям нашей ТРК, все интернет-пользователи.
Чтоб стало радостнее всем, веселей стало всем четырнадцвтый год подряд, в день смеха, под сводами Драматического театра начинается городской КВН. И каждый раз прокопьевский аналог не уступает оригиналу в искромётности шуток, азарте и всенародной любви. А потому в зале вновь нет свободных мест, а участники вновь готовы зажигать и смешить с неповторимым местным колоритом.
Нынешний КВН посвятили году литературы. В юмористический спор на заданную тему вступило не шесть, как раньше, а восемь команд весёлых и находчивых. Сборная "Капитан очевидность" городской общественной организации инвалидов-колясочников "Рубикон", чемпионы 2013 года "ИнваКВН", дебютировала в городской лиге в прошлом году. Сегодня "рубиконовцы", вновь вне конкурса, доказали, что знают толк в здоровом остроумии.
КВН не имеет и возрастных границ. С уверенностью в этом и желанием поюморить на конкурсную сцену вышли прокопьевские школьники. Сборная "Юниоры" - дебютант городской лиги, но уже титулованные КВНщики. Команда 57-го лицея накануне вошла в число лучших на областном кубке детских команд КВН. Сегодня юные юмористы мастерски шутили, придав конкурсу особое настроение.
Шесть бюджетных команд-участниц - старожилы городской игры, за 14-летнюю историю фестиваля каждый уже становился чемпионом юмора. Рекордсмены в этом рейтинге коммунальщики и команда культуры, на счету которых по четыре победы. Дважды звание виртуозов острого слова зарабатывали работники образования, по одной пальме первенства у медиков, физкультурников, соцзащиты. Подтянуть результаты были настроены все. Конкурсная тема в рамки не загоняла, напротив, дала простор для смешных постановок и фантазии. И КВНщики шутили - ярко, остро, на злобу дня, интригуя и удивляя. В визитке "нон-стопа" неожиданно для всех в образе известного сериального физрука появился главный физруководитель Прокопьевска, начальник Управления Равиль Вострелин. "Медэкспресс" драматично обыграл наболевшую проблему очередей в поликлиниках, коммунальщики окунулись в историю, показав, как появились вода и тепло в квартирах, и, конечно, команды как всегда, но уже с новыми находками и подходами, шутили над собой и над соперниками.
У каждой сборной в зрительном зале своя дружная, шумная группа поддержки. Но поклонников у городского фестиваля, конечно, значительно больше, чем способен вместить зрительный зал. Понимая это, наша телерадиокомпания в этом году сделала подарок всем болельщикам КВНа, организовав на сайте on-line-трансляцию. Наблюдать и оценивать мастерство участников в реальном времени могли интернет-пользователи в любой точке земли. И, как всегда, у наших телезрителей будет возможность пережить яркие моменты игры благодаря телевизионной версии, которая скоро выйдет в эфир.
И, наконец, итоги городского фестиваля. В этом году выбрать самых весёлых и находчивых конкурсной комиссии было очень непросто - уровень КВНовского мастерства у команд заметно вырос и праздник смеха удался, как никогда. Открытием года и победителем в номинации "Юные звёзды" стала команда, выступавшая вне конкурса, "Юниоры". Также выступавшие вне конкурса КВНщики "Рубикона" названы самыми "сильными духом". В номинации "командный дух" лидерство у "Соцмиссии" комитета социальной защиты населения. Самым артистичным, по оценке жюри, оказался "Медэкспресс" Управления здравоохранения. Самой зажигательной признана сборная позитива Управления по культуре. За победу в номинациях команды получили премии в размере 15 тысяч рублей. Третью ступень конкурсного пьедестала с премией в размере 30 тысяч рублей заняла команда Управления по физкультуре "Нон-стоп". Второе место и премию в 40 тысяч рублей жюри присудило "Коммунальному батальону" жилищно-коммунального хозяйства. А чемпионом четырнадцатого сезона городской игры КВН и обладателем главного призового фонда 50 тысяч рублей стала команда "100 процентов" Управления образования.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости