Рейтинг@Mail.ru
В «неотложке» пополнение | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В «неотложке» пополнение

07.04.2015 760

Автопарк городской станции скорой помощи пополнился новым авто. Комфортабельную технику Прокопьевск, в числе 10 кузбасских территорий, накануне получил по региональной программе модернизации здравоохранения и повышения качества обслуживания населения. Помимо ключей от автомобилей на торжественном приёме водителям вручены премии, а лучшим медикам «Скорой помощи» - областные награды. Медали "За веру и добро" удостоен врач анестезиолог реанимационной бригады прокопьевской "неотложки" Александр Комаров.
Второе пополнение за полгода. В конце ноября 2014-го городская станция «Скорой помощи» по областной программе модернизации здравоохранения получила первый автомобиль - микроавтобус "Соболь". Современный, комфортабельный и, главное, повышенной проходимости. Его возможности позволяют сегодня оперативно оказывать помощь даже в условиях бездорожья. Теперь такой техники с полным приводом в автопарке «Скорой помощи» стало больше. Новое авто, стоимостью 1 млн 700 тысяч рублей, укомплектовано на базе "Соболя", и имеет те же технические характеристики, позволяющие передвигаться в любых дорожных условиях, экономить топливо и время в пути.
В ближайшее время новую санитарную машину укомплектуют дополнительным медицинским оборудованием, чтобы по максимуму оказывать помощь больному во время транспортировки. С учётом нынешнего пополнения, в автопарке «Скорой помощи» на сегодня 24 медицинских автомобиля, 2 на базе микроавтобуса "Соболь", 6 "Газелей" и 16 машин марки "УАЗ". Из них 70 процентов эксплуатируются менее 5 лет. Самое масштабное техническое обновление в "неотложке" было в 2012-м, тогда город приобрёл для экстренной медицинской службы сразу 7 оборудованных автомобилей.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости