Рейтинг@Mail.ru
За трудолюбие, самоотдачу, мастерство | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За трудолюбие, самоотдачу, мастерство

08.04.2015 1005

Сегодня принимали благодарность и поощрение от города специалисты Прокопьевского теплоснабжающего хозяйства. В течение нынешнего отопительного сезона коммунальщики выполнили ударный объём работ на котельных №23 и 93 с пользой для экономики предприятия, экологии города и улучшения теплоснабжения жителей.
ПТХ - одно из крупнейших и старейших в городе хозяйств. Коммунальный сектор Центрального и Зенковского районов, вокзала, Ясной Поляны, Маганака и Северного Маганака сегодня обслуживают 43 котельные, хотя ещё несколько лет назад их было 80. Только в районе вокзала за последние годы закрыли 5 неэффективных фабрик тепла. В результате улучшилась экологическая обстановка, выросло качество теплоснабжения жителей и коммунальное благополучие пришло туда, где прежде не было. В частности, в школу №4, которую в числе прочих объектов, которые отапливались закрытыми котельными, подключили к модернизированной 22-й . После реконструкции - это современная фабрика тепла, с высокотехнологичным оборудованием, без пыльных углярок и копоти, комфортными бытовыми помещениями, где глаз радуют чистота и порядок. Капитальные перемены, что особо важно в условиях кризиса, коммунальщики выполнили своими силами на собственно заработанные и сэкономленные средства.
Масштабная реконструкция завершена и на фабрике тепла №93 в Центре города. И здесь исключительно благодаря вложениям коммунальщиков - финансовым, физическим, душевным. Грамотная оптимизация и модернизация позволили закрыть две старые котельные - в комбинате бытовых услуг и горбольнице №4. Смонтированы энергоэффективные котлоагрегаты, насосы, теплообменники, построен закрытый угольный склад, установлена система химводоочистки, что позволит значительно продлить срок эксплуатации котлов и тепловых сетей. Сотрудникам в процессе ремонта, как принято в прокопьевской коммуналке, обеспечили бытовой комфорт - удобные раздевалки, душевая кабина, комната отдыха. Современную мощную фабрику тепла мастеровые специалисты предприятия создали буквально с нуля.
Таких преданных и способных в ПТХ большинство, другие не задерживаются. Здесь всегда рады кадровому пополнению, квалифицированным инженерам, кочегарам, готовым трудиться заинтересованно и ответственно, а благодарность от города при таком подходе не заставит себя ждать. Сегодня неравнодушие и профессиональная смекалка тружеников отмечены городскими наградами, премиями.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости