Рейтинг@Mail.ru
Лучший детский сад | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучший детский сад

09.04.2015 1120

Опыт прокопчан в деле воспитания подрастающего поколения в очередной раз отмечен на уровне региона и страны. Детский сад № 1 «Речецветик» и центр развития ребенка «Незабудка» вошли в в число победителей областного конкурса «Современный детский сад-2015». А коллектив детского сада №10 «Аленький цветочек» успешно выступил на Кузбасской выставке «Образование. Карьера. Занятость» и двух всероссийских конкурсах профмастерства.
С этого года вступили в силу новые государственные образовательные стандарты, требующие от педагогов большей отдачи. Старший воспитатель первого детского сада компенсирующего вида "Соловушка" Татьяна Нелипа в числе главных своих задач считает оказание помощи коллегам в повышении профессионализма, получении дополнительных знаний. Для этого еженедельно проводит педчасы, на которых делится знаниями с воспитателями. Её система работ по повышению квалификации признана одной из лучших. На областном конкурсе «Современный детский сад» она признана «Лучшим старшим воспитателем».
Современные методики развития детей используют в своей работе и воспитатели сотого детского сада «Незабудка». Коллектив вошел в тройку лучших детских садов области, а старший воспитатель Нина Парфёнова в номинации «Лучший старший воспитатель» удостоена диплома третьей степени.
Победы в конкурсах и фестивалях различного уровня - результат совместной работы коллектива «Незабудки» по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию и физическому развитию детей. В помощь педагогам современные технологии.
Гордится своими победами и коллектив детского сада «Аленький цветочек». На Кузбасской выставке-ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» он стал обладателем дипломов в номинациях «Узоры России» и «Мир детства». У жюри и посетителей выставки вызвали восторг ростовые куклы, одетые в яркие национальные наряды. Узоры выполнены воспитанниками кружка «Акварелька» в технике батика - росписи по ткани.
Татьяна Садченко - автор программы «Творчество без границ» удостоена диплома в номинации «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования». К творчеству в «Аленьком цветочке» привлекает и родителей. Пример, совместно организованная акция «Подари вторую жизнь кукле».
За создание творческой атмосферы, инновационный подход и эффективное управление на Всероссийских конкурсах «Управленческий ресурс», «Росточек: мир спасут дети»: заведующая десятым детским садом «Аленький цветочек» Мария Сударикова удостоена серебряной медали. Свои награды прокопчане воспринимают, как стимул к новым достижениям.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости