Рейтинг@Mail.ru
Победа «Круэта» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победа «Круэта»

10.04.2015 1000

Образцовый хореографический коллектив «Круэт» центра дополнительного образования вернулся с Всероссийского конкурса «Нева-Данс», который проходил в Санкт-Петербурге. В номинации «Вдохновение» прокопчане получили премию Культурного фонда «Алые паруса».
В городе на Неве ансамбль эстрадного танца «Круэт» представлял Прокопьевск и весь Кузбасс. Хореографию нашего края на сцене «Ленинградского Дворца молодежи» жюри увидело впервые.

Владимир Кошкин, педагог дополнительного образования, «Почетный работник общего образования РФ»:

- Мы когда увидели там сцену… Она громадная и драппированна во всём черном. Подумали: как мы будем смотреться, как наши костюмы будут выглядеть?

Волновались напрасно. Танцевальный номер «Водная феерия» был номинирован на премию, а народные стилизации «Мадам Сороконожка» и «Цветы степи» отмечены дипломами.
Более 20 лет педагоги Людмила Зиновьева и Владимир Кошкин прививают своим ученикам любовь к танцу. Многие, повзрослев, становятся профессиональными хореографами.

Людмила Зиновьева, педагог дополнительного образования, «Почетный работник общего образования РФ»:
- Многие дети работают заграницей - в США, в Германии… Наш знаменитый выпускник Андрюша Кислицин работает в цирке «Дюсалей», снимается во многих сериалах. С танцами расстаться тяжело. Если человек привык заниматься, то это надолго. Ну и потом, мы не зря делаем свою работу.

В июне «Круэт» планирует поездку в Анапу на конкурсы «Морская звезда», «Я гражданин России», и будет готовиться к фестивалю в Болгарии.

Юлия Кригер

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости