Рейтинг@Mail.ru
Мастер-класс баянистов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мастер-класс баянистов

10.04.2015 678

«Сибирский дуэт баянистов» поделился творчеством с юными исполнителями Прокопьевска. Преподаватели Новосибирской государственной филармонии Александр Сироткин и Андрей Битюцких выступили с концертом и провели мастер - класс музыкальной школе №11.
Выпускник ДМШ №11 Андрей Битюцких уверен - своё жизненное призвание разгадал более двадцати лет назад. Вернее, сначала почувствовал душой желание беззаветно служить музыке. Родительское стремление видеть в пятилетнем сыне «мастера игры на баяне» поддержала педагог Валентина Мингалёва. И до сих пор Андрей вспоминает советы первой наставницы.
Партнёр прокопчанина, Александр Сироткин, вырос в Якутии, но к кузбасскому городу тоже неравнодушен. За восемь лет совместных гастролей, как бы не были участники дуэта загружены предложениями, концерт в Прокопьевске - обязательный пункт выступлений. А иногда и отправной - здесь благословляют на годовое турне и по российским городам, и за границей.
Выступая на родине Моцарта, «Сибирский дуэт» и центральное произведение взял из репертуара известного австрийского композитора. Исполнив «12 вариаций на французскую народную песню», сибиряки стали обладателями «Трофея и Кубка мира». Также в концертной программе молодых музыкантов - произведения эпохи барокко, классика и народная тема, собственные аранжировки.
Новой встречи осталось ждать недолго. Гости пообещали непременно представить прокопчанам премьерную программу в будущем году.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости