Рейтинг@Mail.ru
Санаторий на дому | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Санаторий на дому

10.04.2015 777

Медицинская помощь без границ для представителей старшего поколения. 6 лет в области действует Губернаторская программа «Санаторий на дому». Её главная цель - улучшение здоровья и качества жизни ветеранов.

В мае нынешнего года ветеран труда, труженица тыла Елена Комарова отметит 91-й день рождения. Нелёгкая трудовая биография в мирное время, напряжённая работа на оборонном заводе в годы войны дают о себе знать. Весной хронические заболевания обостряются. В стационар Елена Комарова ложиться не хочет, считает, что в родных стенах процесс выздоровления будет быстрее. Медики предложили альтернативу - "Санаторий на дому".

Елена Комарова труженица тыла, ветеран труда:
- Очень хорошие, такие внимательные. Вот у нас участковый врач Татьяна Васильевна придёт, выслушает тебя, прослушает, посмотрит какие лекарства пью, потом порекомендует. Очень хорошая врач. Прям настоящий доктор.

Назначаемый лечащим врачом курс от пяти до четырнадцати дней. За это время ветераны и инвалиды войны, труженики тыла, вдовы ветеранов войны и бывшие малолетние узники концлагерей, не выходя из дома, получают все необходимые лечебно-реабилитационные процедуры.
Губернаторская программа во многом помогла повысить доступность качественной комплексной лечебно-профилактической помощи маломобильным пациентам пожилого возраста. За шесть лет действия программы вне стационара курс оздоровления прошли около 1,5 тысяч кузбасских ветеранов. А в Прокопьевске с начала 2015 года услугой «Санаторий на дому» воспользовались 75 заслуженных горожан.

Юлия Попова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости