Рейтинг@Mail.ru
Обмен педагогическим опытом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обмен педагогическим опытом

10.04.2015 733

Прокопьевский Центр военно-патриотического воспитания стал площадкой для обмена педагогическим опытом. В наш город на обучающий семинар приехали педагоги учреждений дополнительного образования из 30 территорий Кузбасса.
Задача любого учреждения дополнительного образования - творческое, духовное и физическое развитие девчонок и мальчишек, их адаптация в обществе. Прокопьевский Центр военно-патриотического воспитания в этом плане - уникальный пример, отметили участники семинара. За 14 лет эта школа начального военного мастерства выпустила около двухсот курсантов, ещё около пятисот человек обучились по программе военно-патриотического клуба, который действует на базе Центра.
Для гостей провели экскурсию-презентацию Центра, созданного и поддерживаемого на средства городского бюджета. Участники областной педагогической мастерской узнали, какие созданы условия для организации учебного и тренировочного процесса, познакомились с комплексной базой для военной и теоретической подготовки курсантов, посетили спортивные залы и электронный тир. 

Александр Ротькин, преподаватель Дома детского творчества, п. Зеленогорский:
- Я поражён, что сегодня в городе Прокопьевске имеется такой замечательный, удивительный центр военно-патриотической подготовки. Здесь воспитывается патриотическое отношение к родине, взаимовыручка, взаимопонимание, видение будущего, воспитание собственного «я» в лице сильного, духовно обогащённого человека. 

Высокий уровень профессионализма педагогического коллектива и материально-технической базы влияет и на результаты обучения. Своими знаниями и навыками прокопьевские кадеты неоднократно блистали на областных военно-патриотических соревнования и конкурсах, дважды воспитанники центра представляли Кузбасс на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Педагоги уверены, что такая школа обязательно пригодится в самостоятельной, взрослой жизни. 

Владимир Гриднев, руководитель Центра военно-патриотического воспитания:
- Им учёба помогла закалиться, привыкнуть жить в коллективе, выработать механизм взаимодействия с другими людьми, искать в трудных ситуациях выход из положения. Этому всему мы учим ребят.

В программу педагогической мастерской вошли также показательные выступления курсантов в рамках военно-спортивной эстафеты. Кроме того прокопчане поделились с коллегами опытом участия в мероприятиях городского масштаба, прежде всего, это праздничный парад на День Победы. 

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости