Рейтинг@Mail.ru
Волыновские старты | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Волыновские старты

14.04.2015 1104

Стадион «Шахтёр», после генеральной весенней уборки, ухоженный чистый и опрятный, открыл новый, теперь уже летний спортивный сезон. Сегодня на одном из главных спортивных объектов города состоялся масштабный легкоатлетический праздник "Волыновские старты".
Пять лет назад в Прокопьевске родилась эта традиция. Территория спорта приумножила коллекцию масштабных мероприятий. Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню космонавтики и нашему земляку - летчику-космонавту первого гагаринского отряда, дважды Герою Советского Союза Борису Волынову каждый год собирает всё больше поклонников лёгкой атлетики.
На старт вышли свыше пятисот участников: учащиеся школ, техникумов, студенты филиалов высших учебных заведений нашего города и соседнего Киселёвска. Специальные забеги были организованы для ветеранов спорта и членов общественной организации «Рубикон».
Николай Перехожев, председатель общественной организации «Рубикон»:
- Я про Волынова много знаю. Для нас он, как путеводная звезда. Мы с удовольствием будем тянуться до туда, конечно, не дотянемся, но, по крайней мере, сделаем всё от себя зависящее.
Елена Берг, участница эстафеты, общественная организация ветеранов спорта «Виктория»:
- Мы просто гордимся, что самые лучшие начинания проходят в городе Прокопьевске. Это наш космонавт. Мы за него всегда рабы пробежать, показать, что мы в любом возрасте можем делать то, что делают молодые.
Несмотря на переменчивую погоду, настроение на стадионе царило азартное, боевое. 105 команд участниц звёздно-космической эстафеты упорно, буквально до десятых и сотых долей секунды, сражались на беговых дорожках за право обладать уникальным спортивным трофеем. Необычные кубки - настоящие памятные подарки, представляющие собой стартующую ракету - символ корабля «Союз - 5», на котором и совершил свой первый полёт к звёздам знаменитый прокопчанин.
Равиль Вострелин, начальник Управления по физкультуре и спорту г. Прокопьевска:
- Главный приз - это эксклюзивный кубок, который разработан по нашему проекту сотрудниками Управления по физической культуре и спорту. В середине - Борис Валентинович Волынов, наш земляк, прокопчанин, дважды Герой Советского Союза. Вверху - ракета, как символ полёта в космос. На оборотной стороне - земной шар.
Победителей и призёров на таких командных соревнованиях много, но самое главное, что выиграли, в конечном итоге все, кто принял участие в этом ярком празднике спорта и здорового образа жизни.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости