Рейтинг@Mail.ru
Экскурсия для ветеранов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Экскурсия для ветеранов

16.04.2015 792

Живые свидетели героического прошлого в центре внимания. Победителей одаривают тёплыми словами, организуют встречи поколений. Радость общения и массу других положительных эмоций привнесла в жизнь ветеранов Великой Отечественной экскурсия по городским достопримечательностям, организованная отделом по молодёжной политике.
Экскурсионный маршрут, с перерывом на чаепитие в транспортном техникуме, пролёг практически через весь город. Предложение - организованно посмотреть город - подшефные молодёжи ветераны приняли на «ура».
Здоровье не всем позволило путешествовать, поэтому в путь отправились заметно скромным составом. Однако на настроении это не отразилось.
Сказать, что с Зенковским парком у Надежды Селиной связано многое, не сказать ничего. Здесь она, будучи 13-летней девчонкой, встретила начало войны. Страшная весть застигла отдыхающих врасплох. Аттракционы - и те не сразу остановились.
Памятное фото у мемориала, посвящённого строкам столь же героической, сколько страшной истории. Эти люди, как никто знают о тяготах и лишениях. Нина Ефремова ходила в колхоз за 8 км от дома. Там же, в амбарах, бывало жили неделями. Хорошо если в мешках была пшеница или рожь. Домой возвращались сытыми.
Это тот случай, когда обычная экскурсия перерастает во что-то очень значимое. И очень нужное. Для всех. Для настоящего и будущего, отвоёванных ценой, которую нельзя измерить и нельзя забыть.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости