Рейтинг@Mail.ru
Пасхальная весна | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пасхальная весна

16.04.2015 653

Театрализованное представление, посвящённое весне и весенним праздникам, организовал своим воспитанникам коллектив детского сада №16 в честь иконы Божией матери Казанская. Малыши узнали об истории праздника Пасхи, а также поделились совместным с родителями творчеством.
Для малышей детского сада №16 праздник стал ярким и незабываемым, ведь в гости пришла сама красавица Весна в сопровождении месяцев Март, Апрель и Май, которые и рассказали о погодных явлениях, присущих каждому из них.
Доброй традицией детского учреждения стали рождественская и пасхальная выставки. В этот раз в весенней экспозиции представлены десятки поделок - плоды совместного творчества детей и родителей.
На мероприятии детям в доступной форме рассказали и о том, как праздновали Пасху на Руси. К радости малышей были песни, хороводы, весёлые загадки, игры. К празднику на творческих занятиях ребятишки, под руководством воспитателей, создавали бумажные цветы и ярких весенних птичек. Главная интрига - смогут ли пернатые улететь. Помогли - воздушные шары.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости