Рейтинг@Mail.ru
Заселение на Маганаке | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Заселение на Маганаке

07.05.2015 742

Собственные квадратные метры в награду за талант, трудолюбие, мастерство. В Прокопьевске помогать жителям в решении квартирного вопроса - многолетняя практика. Молодые семьи выигрывают благоустроенные квартиры в одноимённом конкурсе, молодые специалисты на выгодных условиях живут в доходном доме, реализуется программа предоставления жилья молодым семьям врачей. Молодёжь в вопросе жилищной поддержки, конечно, в приоритете, но и у заслуженных стажистов возможности есть. Как пример - сегодняшнее новоселье семьи Юрьевых в доме по Пионерской, 48.
Они словно на пороге новой жизни, в которой больше не будет бесконечных переездов по съёмным углам и существенных трат за аренду. Теперь вкладывать семейный бюджет Сергей и Галина Юрьевы будут исключительно в обустройство собственного дома. Впрочем, купить потребуется только мебель и предметы интерьера, ремонт по евростандартам для новосёлов уже сделан - качественные обои, линолеум, пластиковые окна, кафель, в ванной даже установлена душевая кабина. Квартира просторная - внукам, говорят счастливые супруги, будет где разбежаться.
Бесценным для любой семьи подарком город, в который, кстати, в своё время семья переехала из Алтайского края, оценил профессиональные заслуги главы семейства. Сергей Николаевич трудится газоэлектросварщиком в "Спецавтохозяйстве" - добросовестно, ответственно, зачастую сверхурочно, показывая пример молодым. Его натруженные мастеровые руки не допускают длительных простоев спецтехники, машины выходят на линию вовремя в полной боеготовности.
Там, где теперь поселится семейное счастье Юрьевых, прежде располагался четвёртый жэк. Коммунальная контора переехала в другое, более оптимальное помещение, а освободившуюся площадь передали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Каждый свободный квадратный метр использовать эффективно, рационально, с пользой - принцип, который город ставит во главу угла, давая возможность особо талантливым и трудолюбивым стать хозяевами собственного благоустроенного жилья. 

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости