Рейтинг@Mail.ru
Новые рейсы Аэрокузбасса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новые рейсы Аэрокузбасса

07.05.2015 752

В лётном расписании международного аэропорта Спиченково появился новый рейс Новосибирск - Новокузнецк - Новосибирск. Вместе с пассажирами преимущества открывшегося маршрута оценила наша съемочная группа.
14.50 по местному времени. За шумом ветра становится слышен отдалённый рокот моторов. Воздушный коридор над аэропортом рассекает идущий на снижение самолёт. Считанные минуты над взлётно-посадочной полосой, и шасси касаются земли.
Со 2 мая Аэрокузбасс расширил карту маршрутов. Воздушная гавань начала принимать пассажиров нового авиарейса.
Алексей Казанцев, пассажир:
«Отлично, быстро. Очень удобно.»
Экономия времени - аргумент весомый, но не единственный. Немаловажный плюс - стоимость билета. Тариф в одном направлении от 1180 рублей, близкий по цене автобусным и железнодорожным маршрутам. Новый рейс запущен в рамках программы субсидирования региональных перевозок. Пассажир оплачивает 50% стоимости перелёта, остальные 50 - компенсируют федеральный и региональный бюджеты.
Специалисты государственного предприятия «Красноярские авиалинии» уверяют, за безопасность путешествия пассажиры и их близкие могут не беспокоиться. Добраться до соседнего региона поможет девятнадцатиместный самолёт чешского производства Л-410. Такой «малыш» лучше всего подходит для перелётов на малые расстояния.
Улететь из аэропорта «Спиченково» в Новосибирск и обратно желающие могут 3 раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. В ближайших планах Аэрокузбасса дополнить список авиаперелётов новыми маршрутами.
В рамках программы субсидированных перевозок будет открыт и прямой маршрут Симферополь - Новокузнецк - Симферополь. Первый вылет на Черноморское побережье планируется 8 июня.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости