Рейтинг@Mail.ru
Флэш-моб | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Флэш-моб

12.05.2015 751

По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространённых видов ДТП. В нашем городе доля наездов на пешеходов составляет 64% от всех ДТП. Особо тяжёлые травмы в результате дорожных происшествий как дети, так и взрослые пешеходы получают в тёмное время суток, когда водителю сложнее их заметить. Исследования сотрудников Научно-исследовательского центра БДД МВД России и их зарубежных коллег показали, что применение пешеходами световозвращателей более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортных средств. Происходит это из-за того, что благодаря световозвращателям водители обнаруживают пешеходов со значительно большего расстояния.
В рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, 5 мая все образовательные учреждения города проведи танцевальные флэш-мобы. Главный посыл мероприятия: «Быть заметным – это стильно!».
Учащиеся школы №32 и 72 гимназии, под зажигательную фонограмму на площади городского фонтана провели танцевальный флэш-моб. Искренним исполнением школьники привлекли внимание случайных прохожих и ребят. Участники акции с удовольствием сфотографировались на память с сотрудниками ГИБДД, а также сделали селфи с плакатами безопасности.
Организаторами флэш-моба в автогородке стали педагоги Центра дополнительного образованиям детей и руководитель танцевального коллектива «Круэт». С помощью языка танца, костюмов и аксессуаров дети рассказали о приверженности к безопасности дорожного движения и необходимости использования яркой одежды. По окончанию ребята записали видеообращение к должностным лицам города со своими мыслями и идеями в обеспечении дорожной безопасности.
Самые маленькие участники дорожного движения - воспитанники детских садов города №10, 100 и 110 - не остались в стороне. Огромная подготовительная работа была проделана руководителями и воспитателями дошкольных учреждений (хореография, изготовление всевозможных свеитовозвращающих элементов, красочных макетов автомобилей и ростовых фигур сказочных героев). Участие родителей ещё больше подзадоривало детей. Яркие и зажигательные танцы, пожалуй, не оставили равнодушным ни одного человека.
Самый массовый флэш-моб был проведён с участием сразу трёх школ № 14, 15 и 17. На площади спортивно-развлекательного центра «Солнечный» внезапно зазвучала музыка, а прогуливавшиеся дети один за другим начали танцевать, изумляя прохожих. По окончании все участники фотографировались с подготовленной декларацией по безопасности дорожного движения. А самые активные записали своё видеообращение главе города.
По подсчётам Управления образования, в флэш-мобе 5 мая приняли участие порядка 6000 человек.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости