Рейтинг@Mail.ru
Заезд в санаторий "Прокопьевский" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Заезд в санаторий "Прокопьевский"

13.05.2015 717

Отвлечься от трудовых забот, беззаботно отдохнуть с пользой для здоровья и без финансовых затрат. Такую возможность получили 75 прокопьевских тружеников, которые сегодня по городской программе "Здоровье прокопчан" заехали на две недели в санаторий "Прокопьевский". Перед поездкой отдыхающих по традиции на результативный отдых настроили руководители города и творческие коллективы.
Это четвёртый из десяти запланированных на 2015 год заездов в санаторий «Прокопьевский». По городской программе «Здоровье прокопчан», действующей без оговорок на непростые экономические условия, за восемь лет по бесплатным путёвкам здесь уже отдохнули 4791 человек.
Валерий Гаранин, Глава города Прокопьевска:
«Город денег потратил 93 миллиона рублей. Зачем? Повторяю, одна цель: нет никакой политики, нет показухи никакой, одна цель - люди оздоравливаться должны. Не все имеют возможность поехать оздоровиться. А все люди трудятся на благо города. Поэтому и город, в свою очередь, должен что-то делать для людей. Одно из направлений - отправить людей на оздоровление».
В их числе педагоги, коммунальщики, строители, работники культуры, многодетные родители, родители, воспитывающие приёмных детей, и, конечно, ветераны.
Николай Зайцев, генеральный директор санатория «Прокопьевский», кмн, депутат городского Совета народных депутатов:
«Несмотря на то, что были праздники, санаторий плодотворно работал. Отремонтировали номера, новые процедуры тоже ждут наших отдыхающих. Сейчас новая методика по лечению сахарного диабета. Мы используем и озонотерапию, иглорефлексотерапию, гирудотерапию - лечение пиявками, всё это в комплексе даёт прекрасные результаты».
Весна - время не только пробуждения природы, но и, как предупреждают медики, обострения хронических заболеваний. Отдых и лечение в «Прокопьевском» под пристальным вниманием персонала здравницы позволит труженикам справиться с сезонным недомоганием и значительно улучшить общее состояние организма. Весомую роль в этом играют назначения врача плюс целый комплекс положительных факторов: хрустальный целебный воздух Зенковского соснового бора, отменная кухня, атмосфера спокойствия и умиротворения.
Владимир Шадрин, механик ОТК транспортного предприятия:
«Знаю, что хорошая здравница, люди отдыхали, говорят, хорошо там».
Приятным подарком к профессиональному празднику Международному дню медицинских сестёр стала путёвка для младшего медицинского персонала городских больниц и поликлиник.
Галина Мартынушкина, участковый фельдшер Городской поликлиники №1:
«Мы, конечно, очень благодарны администрации города Прокопьевска и лично Валерию Анатольевичу Гаранину за заботу о нас, простых труженицах, матерях, потому что все женщины совмещают и работу и домашнюю работу».
Через две недели, 27 мая, эта группа отдыхающих вернётся домой, а уже 28 числа очередной заезд в санаторий.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости