Рейтинг@Mail.ru
Электронные приглашения для иностранцев | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Электронные приглашения для иностранцев

13.05.2015 745

Приглашение заграничному гостю теперь можно отправить по электронной почте. Речь, конечно, не об открытке. Это официальный документ, наличие которого спрашивают при получении визы в консульских и посольских учреждениях. Процедура его оформления значительно упрощена за счёт использования современных технологий и позволяет экономить время и финансы.
В ведомстве отмечают, усовершенствованная система оформления виз и приглашений уникальна - она не имеет аналогов. Обычным гражданам достаточно того, что она удобна. Тем более что на дефицит желающих получить услугу никогда не жаловались. Только с начала года в прокопьевский отдел миграционной службы для оформления приглашений на въезд иностранных гостей уже обращалось 30 человек.
В миграционной службе сразу оговорились: порядок подачи заявления на выдачу приглашения не изменился. Заявителям не удастся миновать такие процедурные моменты как посещение местного отдела УФМС, сбор пакета необходимых документов, к ним относится гарантийное письмо и квитанция об оплате госпошлины, сегодня она составляет 800 рублей. Изжили себя наиболее затратные во всех смыслах пункты процесса - получение бланка приглашения в областном управлении, для этого нужно было ехать в Кемерово, направление оригинала иностранному гостю по почте и ожидание - обычное письмо идёт в другую страну гораздо дольше электронного.
На практике новую процедуру проверили первые оформившие электронные приглашения. Есть такие и в Прокопьевске.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости