Рейтинг@Mail.ru
Достойная смена | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Достойная смена

18.05.2015 842

Достойная смена огнеборцам растёт в 7-м детском доме. Команда друзей полиции и пожарных социального учреждения стала лучшей на областном фестивале детских объединений правоохранительной направленности. Также воспитанники детского дома отличились на тропе высокого напряжения областного слёта юных пожарных.
Конкурсы остались позади, но юные друзья полиции продолжают оттачивать мастерство, готовясь к новым победам. Создан отряд молодёжи особого назначения - "ОМОН", по инициативе педагога-организатора по профилактике правонарушений и преступлений Натальи Труновой. Ребята в нём подобрались заинтересованные. Менее чем за год многому научились, ведут активную пропаганду здорового образа жизни среди сверстников. Успешно прошли отборочный тур в оздоровительном центре «Сибирская сказка» в Костенково, получив путёвку на областной фестиваль, где громко заявили о себе.
Костюмы и оформление творческого номера «Это нашей истории строки» ребята разработали и сшили сами, посвятив его юбилею Победы. Слова к песне, ставшей гимном детского дома, тоже написали сами.
А на областном слёте дружин юных пожарных команда детского дома, под руководством старшего воспитателя Татьяны Куртуковой, вошла в тройку призёров, завоевав кубок и Почётные грамоты. В конкурсную программу входили: полоса препятствий, боевое развёртывание, пожарная эстафета и вязание узлов. Справиться с заданиями дружине юных пожарных помогли регулярные тренировки и освоение навыков пожаротушения.
В копилке воспитанников детского дома также награды за победу в муниципальных и областных конкурсах и фестивалях: «Мы наследники Победы», «Лучший город земли», «Моя малая Родина» и многих других.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости