Рейтинг@Mail.ru
Молодая семья - 2015. Финал | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Молодая семья - 2015. Финал

18.05.2015 750

Три супружеских пары будут строить семейное счастье в новых благоустроенных квартирах. В Драматическом театре состоялся финал ежегодного муниципального конкурса «Молодая семья». За 11 лет существования состязания его участниками стали 145 прокопьевских семей, 33 из них в подарок от города получили бесплатное жильё.
«Ещё немного, ещё чуть-чуть,» - словно заклинание твердят супружеские пары. Разучены все слова, ноты, танцевальные па. Позади бессонные ночи, бесконечные репетиции, творческий и спортивный отборочные испытания, коллективное обновление трамвайного вагона. Осталась самая малость - собраться, забыть о волнении и завершить трёхмесячный конкурсный марафон ярким запоминающимся аккордом.
Калейдоскоп чувств, эмоций и впечатлений проверял на прочность, любовь, взаимопонимание. Причём не только сами молодые пары, но и их друзей, родных, близких, как показал конкурс, не оставшихся в стороне. Одни прикрывали тылы в период подготовки, другие поддерживали во время выступлений.
Ирина Полежайкина:
«Всяко помогали».
Среди болельщиков и счастливчики прошлых лет, которые воспользовались уникальным шансом, приняли участие в конкурсе и стали обладателями бесплатных квадратных метров от города. Сегодня пришли поболеть за друзей и вновь окунуться в атмосферу праздника.
Всеобщими стараниями до финала дошли восемь из десяти заявленных пар. К тому же, не с пустыми руками. Набранные в отборочных турах баллы суммировались в общий конкурсный зачёт. Четыре заключительных испытания - визитная карточка, видеоролик «Моя семья - моё богатство», интеллектуальные задания о Прокопьевске, танцевальный поединок - существенно изменили конечный расклад. Выступали взахлёб, не жалея сил. А после объявления победителей радовались, не скрывая слёз. Да и как сдержать эмоции, когда понимаешь - мечты сбываются!
Андрей и Дарья Хромовы, победители конкурса "Молодая семья - 2015":
«Конечно, сбываются!»
Инна и Алексей Макаровы, призёры конкурса "Молодая семья - 2015":
«Восторг просто!»
Анна и Денис Горбачёвы, призёры конкурса "Молодая семья - 2015":
«Ура!»
На кону городского состязания, аналогов призового фонда которого нет нигде в России, традиционно благоустроенные квартиры. В этом году две трёхкомнатные и двухкомнатная. С евроремонтом, который выполнила успешно зарекомендовавшая себя во многих социальных проектах прокопьевская компания «Жемчужина».
К тому же победителей нынешнего года, а ими стали Дарья и Андрей Хромовы, ждал ещё один приятный сюрприз - возможность выбрать из трёх квартир наиболее понравившуюся. В результате они справят новоселье в трёхкомнатной квартире на Тыргане. Супруги Горбачёвы, занявшие второе место, поселятся в трёхкомнатной квартире в центре города. Неподалёку в двухкомнатной квартире пропишутся бронзовые призёры "Молодой семьи - 2015" Инна и Алексей Макаровы.
Супружеским парам, не получившим ключи «от дома счастья», в подарок от города вручены бытовая техника, книга о Прокопьевске, коробки конфет. Также за волю к победе участники отмечены памятными презентами от спонсоров конкурса, предприятий, на которых работают. 

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости