Рейтинг@Mail.ru
Слово байкера | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Слово байкера

20.05.2015 1057

Общение со школьниками на злободневную тему, которая с каждым днём звучит всё актуальнее. Проблема дорожно-транспортного травматизма, в том числе в среде подростков, привела в автогородок самых настоящих байкеров. Не тех, что бездумно гоняют по городским магистралям, а тех, для которых культура вождения не просто красивые слова.
Непривычный для атмосферы автогородка рёв моторов заставил пришедших на встречу заметно оживиться. Гостей обступили со всех сторон и буквально забросали вопросами. Поначалу все они касались исключительно характеристик двухколёсных машин.
Ставка, сделанная на авторитет гостей, себя явно оправдала. Подростки, не всегда реагирующие на замечания родителей и даже стражей порядка, самобытного персонажа, в байкерских кругах известного по псевдониму Крик и клубной должности "затевало", слушают, раскрыв рот. Особенно мальчишки. И делают выводы.
Сотрудники ГИБДД готовы подписаться под каждым словом. Дорожные сводки регулярно добавляют красноречивые примеры. На прошлой неделе травмировались двое прокопьевских подростков - водитель и пассажир мопеда. Элементарными средствами защиты не воспользовался ни один, ни второй.
Ситуация с травматизмом по региону ещё более тревожная. С начала мотосезона 9 погибших и 50 раненых. Для байкеров, которые называют друг друга мотобратьями, это особая боль.
Интересных гостей школьники ещё долго не хотели отпускать. Они говорили на одном языке. И, хочется верить, договорились уважать правила, закон, ценить жизнь, свою и чужую.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости