Рейтинг@Mail.ru
Объединение УПФР | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Объединение УПФР

21.05.2015 844

Управление Пенсионного Фонда России в Прокопьевске уже через полтора месяца приобретёт статус Межрайонного. Этот вопрос стал одной из тем повестки дня очередного заседания Территориальной организации Росуглепрофа.
С 1 июля 2015 года четыре районных Управления Пенсионного Фонда России Прокопьевска и Прокопьевского района сольются в единую структуру. Прежде подобные реформы переживали Федеральная налоговая служба и Соцстрах. Опыт слияния подразделений в единую организацию оказался успешным и эффективным. Теперь реформирование коснулось ещё одной государственной структуры.
Оптимизация системы территориальных органов Пенсионного фонда РФ направлена на улучшение качества обслуживания населения, сокращение расходов на содержание зданий и помещений, а самое главное: повышение эффективности работы.
Районное деление, для удобства граждан, частично сохранится в работе клиентских служб, ведущих приём людей и первичную обработку документов.

Виктор Сорокин, начальник Управления ПФР в г. Прокопьевске:
- Клиентская служба как была, так и остаётся в Рудничном районе, но увеличивается до 20 человек, была 11. И Зенковский район, будет с Центральным районом в одном здании на пр. Шахтёров, 12. Там тоже будет 20 человек. На Институтской, 9а полностью будет персонифицированный учёт. Социальные и другие службы при руководстве на Институтской, 26.

В перспективе все службы и отделы Межрайонного Пенсионного Фонда будут находиться в одном здании, кроме клиентских служб, которые будут вести приём в Центре и на Тыргане.
В Кузбассе на сегодняшний день уже объединены в одну структуру семь отделений областного центра, стали одним Управлением ПФР отделения Мариинска и Чебулы, а также Ленинск-Кузнецкого и Полысаево. Завершится реформирование структуры Пенсионного фонда в Кемеровской области в 2017 году.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости