Рейтинг@Mail.ru
Сезон дорожных работ в разгаре | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сезон дорожных работ в разгаре

21.05.2015 690

Прокопьевск готовится к областному Дню шахтёра, поэтому приведение главных транспортных артерий города в порядок - одна из первостепенных задач. Бригады РДЭХ уже отремонтировали около 20 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.
В такие, как сегодня солнечные, погожие дни дорожники трудятся весь световой день. Работ уже выполнено немало. Отремонтированы автодороги исторического Центра города: проспект Шахтёров, улицы Комсомольская, Карла Либкнехта, площадь Тупика и улица Прокопьевская. На Тыргане приведены в порядок улицы Серова, Ноградская, Жолтовского, Есенина Гайдара и проспект Гагарина. Но ещё больше только предстоит сделать.
Сегодня рабочие бригады дорожников занимались ремонтом асфальтобетонного покрытия на улице Обручева от переезда рынка Крупской до пересечения с улицей Институтская.
Ежедневно на ямочных ремонтно-дорожных работах задействовано около четырёх десятков человек, от двенадцати до пятнадцати единиц техники: автопогрузчики, катки, асфальтоукладчики, грейдеры, экскаваторы и грузовой автотранспорт.
Полным ходом кипит сегодня работа и на территории городской больницы №3 - одном из объектов, который прошёл реконструкцию к празднованию областного Дня шахтёров-2015. Дорожные бригады делают финальные штрихи к облику здания медицинского учреждения. Фасад одной из старейших лечебниц города теперь одет в яркий сайдинг, полностью отремонтирована крыша, приведены в порядок хозяйственные постройки, благоустроена территория клиники площадью 2,6 гектара.
В ходе подготовки к сдаче социальных объектов к августовским областным торжествам дорожные рабочие завершили работы по благоустройству территории школы №3, городской больницы №4, дворовых территорий по улице Советов, 7.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости