Рейтинг@Mail.ru
Город готовится к празднику | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Город готовится к празднику

21.05.2015 710

В преддверии всекузбасского праздника преображаются улицы родного города: вырастают многоквартирные дома, ремонтируются социально значимые объекты, обновляются фасады зданий. Не обходит стороной благоустройство и отдаленные посёлки.
Весенних красок городу добавили не только солнечные одуванчики. В новом свете, а точнее - цвете предстали многоквартирные дома, расположенные вдоль линии праздничного маршрута главного областного праздника.
Перед управляющей компанией «Управдом» стоит задача благоустроить и привести в порядок кровлю и фасады многоэтажек в районе послека Красный углекоп и в районе Маганака. Средства выделены из областного и местного бюджетов.
Возраст большинства зданий, где наводится праздничный лоск, исчисляется цифрой 50, а то и переваливает за неё. Когда тут проводился последний раз капитальный ремонт кровли, жители и не помнят.
Работа кипит, бригада переведена на увеличенный трудовой день. Как обещают кровельщики, работы будут завершены к 1 июня. Чтобы дома выглядели празднично, параллельно с ремонтом кровли полным ходом идёт ремонт фасадов многоэтажек. Тусклые кирпичные стены приобретают яркий терракотовый оттенок.
К праздничному августу в столице областного Дня шахтера-2015 будут отремонтированы свыше 40 жилых домов.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости