Рейтинг@Mail.ru
Награды за ум и талант | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Награды за ум и талант

01.06.2015 920

Именные премии по итогам учебного года получили лучшие ученики школы №1 имени Бориса Волынова. Программа поддержки "звёздной" молодёжи "звёздного" образовательного учреждения действует шестой год по инициативе руководителей города и социально ответственных меценатов. В этом году умом и талантом материальное поощрение заработали 34 школьника.
Целеустремлённость, помноженная на усидчивость и трудолюбие, плюс активность. Формулу ученического благосостояния в школе №1 им. Волынова за 6 лет на отлично усвоили более 200 мальчишек и девчонок. Именные премии ежегодно вручаются за достойные знания, спортивные и творческие достижения, стимулируя на успехи всё новых ребят. Почти половина лауреатов этого года заработали вознаграждение впервые.
Условия для звёздных результатов в школе созданы не без вложений неравнодушных помощников. Семь именных кабинетов, оснащённых современным оборудованием, пластиковые стеклопакеты, капитально отремонтированные спортивный и актовый залы. В этом году на спонсорские средства будет отремонтирован школьный пищеблок. "Инвестиции в будущее - надёжные и окупаемые," - говорят благотворители.
Учредители ежегодной премии "Звёзды надежды" - глава города Валерий Гаранин, директор аэропортового комплекса, депутат Горсовета Валерий Хомский, почётный работник прокуратуры РФ, выпускник школы №1 Николай Янкин, директор общества "Интурист-заря" Даниэль Баязов и индивидуальный предприниматель Вадим Ивашура, в этом году увеличили размер премий. В зависимости от достигнутых результатов минимальный составил 1 тысячу, максимальный 6 тысяч рублей. Особо увесистые конверты получили четверо учеников, отлично успевающие по всем предметам и активно участвующие в жизни школы.
Благодарные школьники в долгу не остались и признательность меценатам выразили праздничным концертом.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости