Рейтинг@Mail.ru
Подарки для воспитанников Детского дома | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подарки для воспитанников Детского дома

01.06.2015 791

Без внимания не остались и дети, лишённые родительской заботы. С подарками в Дом ребёнка и Детский дом №2 приехали неравнодушные прокопчане.
Праздник, посвящённый 1 июня, в Доме ребёнка проходит ежегодно. И каждое представление не похоже на предыдущее. Сегодня в гости пришли Почтальон Печкин, Незнайка и Петрушка. Задания, которые они приготовили для ребятни, были не из лёгких. Но со всеми поручениями малыши справились, получив в подарок игрушки, канцелярские товары, сладости. Директор магазина «Комбат» - в числе постоянных посетителей. Кроме того, Андрей Кудряшов и детей своих привёл на мероприятие, считая, что это поможет воспитать доброту и сострадание.
Сегодня в Доме ребёнка проживают 150 детей от грудничкового возраста до пяти лет. По статистике, число взятых на усыновление, увеличивается с каждым годом. Популярны и такие формы устройства, как приёмные семьи, оформление опеки. Причём, как прокопчанами, так и жителями других стран.
Увлекательным и забавным был праздник и в Доме ребёнка №2, на который пригласили представителей байк-клуба «Городские ястребы». Их дружба длится порядка пяти лет, каждый год ребята рассказывают о своих успехах и достижениях. Например, на благоустройстве территории за время нынешний зимы было убрано 70 тонн снега, в ходе ремонтных работ вывезено более 460 мешков мусора. Похвастались и спортивными победами. Сейчас двое юношей в составе областной команды принимают участие во Всероссийских соревнованиях по велогонкам.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости