Рейтинг@Mail.ru
Начало летнего сезона | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Начало летнего сезона

01.06.2015 689

С Днём защиты детей совпало официальное открытие прокопьевского пляжа. По мнению специалистов "Зенковский парк" - лучшая зона отдыха в области. Сфера развлечений, отметим, не включает водных процедур, пока вода не прогреется до 18-22 градусов.
Прокопьевск на протяжении 5 лет первым получает разрешение на открытие зоны отдыха. Областная комиссия одобрила состояние пляжа, дна водоёма, благоустройство береговой полосы. Для команды спасателей началась жаркая пора. Надо отметить, что с 2011 года не было ни одного летального случая в Зенковском пруду.

Пётр Яцухно, начальник МБУ "УГОЧС г. Прокопьевска":

- Ничего, по сравнению с прошлым годом, не изменилось в системе безопасности и охране жизни людей на воде. Выставлены буйки, будут дежурить водолазы и 11 матросов-спасателей. Вышка на месте, информация будет вывешена вся на стендах.
Начало сезона у нас обычно характеризуется тем, что люди очень сильно радуются наступлению лета, расслабляются, начинают распивать пиво и другие спиртные напитки и забывают следить за детьми. Предупреждаю ещё раз, что основная причина гибели на воде – это беспризорные дети и люди в состоянии алкогольного опьянения.

Территория развлечений в этом сезоне пополнилась необычными катамаранами и современной детской площадкой. Желающим доступен прокат роликовых коньков и велосипедов. Отдыхающим стоит также знать, что в целях безопасности теперь запрещено пользоваться личными мангалами на берегу. За это грозит административный штраф.

Юлия Кригер

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости