Рейтинг@Mail.ru
День защиты детей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День защиты детей

01.06.2015 796

На каникулах юные прокопчане как всегда стопроцентно будут охвачены отдыхом - в местных, российских и заграничных оздоровительных центрах. Сезон уже начался в 5 загородных центрах. 30 мая ребятня заехала в «Солнышко», 1 июня - в «Бережок», центр им. Тюленина, «Шахтёр», «Сосновый бор». День защиты детей по-прокопьевски широко отметили в разных районах. Праздничные программы состоялись у дворцов культуры и домов творчества, в «Солнечном городе». Местом главного городского действа стала площадь у фонтана.
Дети - народ деятельный, каникулы они настроены провести активно, с пользой, чтобы в начале учебного года было о чём написать в сочинении «Как я провёл лето».
Более сотни юных горожан в детском марше традиционно прошли от спортивно-развлекательного центра «Солнечный» до площади у городского фонтана. Подрастающее поколение сопровождали взрослые. Ведь этот день ещё и напоминание о необходимости защищать маленьких граждан.
Сегодня праздничные мероприятия прошли во всех районах. В «Солнечном» прокатиться на любом аттракционе можно было за минимальную цену - 30 рублей. Чтобы все три месяца каникул прошли на пять с плюсом, для юных прокопчан запланирована обширная программа отдыха.
Порядка 15 развлекательных площадок разместились на площади у фонтана и торгового центра "Простор". Аниматоры, сладости, танцы, а главное - море детских талантов и улыбок. Мальчишки и девчонки приняли участие в играх и конкурсах, организованных работниками культуры, сотрудниками централизованной библиотечной системы. Полученные «победные жетончики» обменивались на призы.
Счастье детей - самое главное, ради чего живут люди. Но никто лучше самих мальчишек и девчонок не может рассказать, что им для этого надо.
В городе сорок тысяч детей и у каждого своя мечта, своё стремление. А в силах взрослых - помочь в их воплощении.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости