Рейтинг@Mail.ru
У учеников 10-х классов начались военные сборы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

У учеников 10-х классов начались военные сборы

02.06.2015 773

Будущие защитники Отечества закрепляют знания, приобретённые на уроках ОБЖ, на практике. Готовятся к военной службе, изучают устав, знакомятся с военной техникой, занимаются строевой подготовкой, а также учатся стрелять.
Более двухсот юношей в едином строю выстроились на плацу Центра военно-патриотического воспитания, который стал на эти пять дней базой военной подготовки. Впервые в этом году к подготовке допризывников к армейской службе город привлёк не только педагогов Центра и школ, но и представителей силовых структур города.
Допризывники пока не все чётко выполняют команды своих наставников, да и строем ходят не очень слаженно. Но это только начало. Ещё пара дней занятий, и десятиклассников будет не узнать.
Равняться юношам есть на кого. Мастерство владеть оружием, быстро реагировать и противостоять преступникам продемонстрировали бойцы Прокопьевского ОМОНа. В служебных командировках на Северный Кавказ и Чечню им не раз приходилось применять боевые навыки в борьбе с террористами. С честью выполнять задачу по защите интересов жителей этих республик. В служебных командировках не раз побывали и прокопьевские полицейские - кинологи и их питомцы. В первый день сборов будущие армейцы познакомились с пожарной техникой и работой огнеборцев. Во время занятий ребята посетят музеи боевой и трудовой славы силовых структур, научатся стрелять из оружия и примут участие в военно-полевых учениях.
По результатам сборов состоится аттестация допризывников. Её результаты занесут в личное дело каждого юноши и будут учитываться при призыве на армейскую службу.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости