Рейтинг@Mail.ru
Чтобы помочь детям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы помочь детям

02.06.2015 976

Прокопьевские травматологи освоили новый метод малоинвазивного лечения детских суставных патологий. С нарушениями функций опорно-двигательного аппарата помогает справляться современная технология. Артроскопия, которая достаточно давно и успешно применяется для лечения взрослых пациентов, в детской ортопедии доступна на весь регион пока что лишь в нашем городе и областной столице.
Наступать на больную ножку 6-летний Матвей начал ещё вчера - на 5-й день после операции. Артротомия - более примитивный метод - обеспечивал длительную гипсовую мобилизацию около трёх недель. И, кроме того, серьёзные проблемы в будущем - хронический болевой синдром, который не позволяет пациентам полноценно использовать проопперированную конечность. Маме Матвея в больнице пообещали - ребёнок будет бегать. В самое ближайшее время.
Лечить мальчика в Прокопьевск привезли из Красноярского края, чтобы не жить ожиданием. В очереди на высокотехнологичную операцию дома они были шестнадцатыми.
С использованием нового метода, отвечающего последним мировым тенденциям, в Прокопьевске проведено уже 5 операций.
Вместо большого разреза - 2 микроразреза. Один - для ввода специального аппарата. Прибор способен видеть то, что неподвластно человеческому глазу. Причём артроскоп можно использовать как для лечения, так и для диагностики проблем суставов.
Прокопьевские травматологи планируют применять новый метод также для лечения патологий тазобедренных и плечевых суставов.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости