Рейтинг@Mail.ru
Остановка котельных | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Остановка котельных

02.06.2015 750

На фабриках тепла продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В Рудничном теплоснабжающем хозяйстве с сегодняшнего дня на плановый ремонт остановлены котельные №52 и 59. Прекращена подача горячей воды жителям отапливаемых районов. За две недели здесь предстоит выполнить большой объём работ по ревизии и замене отслужившего свой срок оборудования.
Зимний период обе фабрики тепла пережили без серьёзных срывов и замечаний. К плановой остановке котельных тепловики начали готовиться, как только потеплело на улице. Определили фронт работ, сделали запас необходимых материалов. На котельной №59 отремонтировали второй циклон и дымосос. Согласно предписанию контролирующих служб, в целях безопасности смонтировали рабочую площадку на угольном складе. Завершив в мае подачу тепла, занялись ревизией котлов и ремонтом запорной арматуры. Встав на плановый ремонт, взялись за восстановление кирпичной кладки и штукатурку стен основного здания, чтобы в зимний период машинистам котлов и слесарям работалось в комфортных условиях. Одновременно идёт очистка газоходов. Особое внимание уделяется котлам и оборудованию, обеспечивающим подачу горячей воды жителям домов улицы Советов.
Кипит работа и на котельной №52, отапливающей больничные комплексы 1-й городской и инфекционной больниц. Уже демонтирован первый котёл, отработавший положенный срок. Его замена позволит в зимний период обеспечивать надёжное горячее водоснабжение. Ведётся очистка боровов и системы шлакозолоудаления.
Основные ремонтные работы и ревизию оборудования коммунальщики выполняют собственными силами. Возобновят подачу горячей воды жителям отапливаемых районов в установленный срок, 16 июня, продолжив подготовку котельных к новому зимнему сезону.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости