Рейтинг@Mail.ru
Добрая традиция | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Добрая традиция

15.06.2015 645

Почти полтора десятка лет в городе существует добрая традиция: отмечать дни рождения посёлков, из которых складывался современный Прокопьевск. Нынешним летом череду торжеств открыли жители посёлков Высокий и Весёлый.
День России уже 14 лет для жителей посёлка Высокий является двойным праздником. Кроме дня рождения большой страны отмечают день рождения своей малой Родины. Традиционно это весёлые народные гуляния где собираются все - от мала до велика.
Наталья Бурдина, председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов:
- Посёлки не так близко к центру. Не у всех есть возможность в силу возраста, в силу каких-то объективных причин приехать на День города, допустим. А здесь очень близко к дому. Вы видите сколько детей, сколько пожилых людей. Это же замечательно, это праздник для них. Такие праздники должны быть обязательно во всех отдалённых посёлках, чтобы люди видели и наших звёзд культуры, общались друг с другом.
Каждому находится развлечение по душе. Спортивные баталии для детей и взрослых, игровые площадки для малышей с весёлыми клоунами и призами. Можно блеснуть талантом и приятно провести время в кругу друзей и близких. Торжество всегда получается по-домашнему добрым и тёплым.
Высокий сегодня - это три тысячи семьсот жителей, двадцать одна улица. В посёлке есть своя школа, три магазина, планируется открыть медицинский пункт, аптеку. Высокий возрождается, растёт.
Константин Козлицкий, председатель поселкового Совета:
- Преображается у нас поселок. С водой проблема была. Сейчас она практически на сто процентов решена. У нас налажена связь с «Водоканалом», с Администрацией, депутатским Советом, с отделом частного сектора. Плотная работа ведётся. И мы эту проблему решили.
В посёлке много молодёжи, которая не спешит перебираться в шумные городские кварталы. Здесь живут семь многодетных семей. На празднике чествовали заслуженных ветеранов и шахтёрские династии, юбиляров и долгожителей, самых почтенных и самых юных жителей посёлка.
В следующую субботу свой праздник отметят жители Парниковки, Берёзовой рощи и Зиминки. Народные гуляния будут проходить на площади ДК «Шахтостроителей», начало в 11 часов. График проведения дней посёлков размещён на сайте нашей телерадиокомпании.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости