Рейтинг@Mail.ru
Дневник подготовки ко Дню шахтера | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дневник подготовки ко Дню шахтера

16.06.2015 657

До празднования областного Дня шахтера в Прокопьевске осталось 2,5 месяцев. Подготовка к нему идет по всем направлениям: возводятся новые социально-значимые объекты, реконструируются учреждения образования, здравоохранения и культуры. Город благоустраивается.
Масштабные работы развернулись по капитальному строительству 16 километрового участка дороги, которая соединит два крупных района Тырган и Красный Камень, сократив почти вдвое путь между Прокопьевском и Киселевском. Строительство магистрали начали в 2003 году. Тогда была выполнена планировка и отсыпка щебенкой. По финансовым причинам до асфальтирования дело не дошло. И только в этом году, в связи с подготовкой к областному Дню шахтера, область выделила средства на завершение строительства трассы. Работу ведет проверенная и надежная дорожная компания, зарекомендовавшая себя на прокладке магистралей Кемерово-Новокузнецк, развязки по проспекту Строителей, объездной дороги по улице Активная. Прежде чем приступить к асфальтированию, дорожники убрали все провалы, отсыпали крупным гравием и отгрейдеровали. Сверху уложили щебень мелкой фракции и укатали мощными катками. На строительстве задействовано более десятка единиц спецтехники. В настоящий момент полным ходом идет асфальтирование в двухслойном варианте.
Ширина полотна составит семь метров, с обеих сторон полуметровые обочины с щебеночным покрытием. Трасса, как уверяют специалисты, получится надежной и прослужит долго. В подготовку к областному Дню шахтера включились и железнодорожники. Вдоль железнодорожного полотна, пролегающего в черте города и районе вокзала, убирают заросли кустарника, вырубают старые тополя, ремонтируют и подкрашивают железнодорожные мосты .

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости