Рейтинг@Mail.ru
Яркие акценты в праздничном облике | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Яркие акценты в праздничном облике

16.06.2015 821

К предстоящим августовским торжествам город украсили 48 тысяч живых цветов. Более 100 клумб разбили на дворовых территориях инициативные жители. На зависть соседям цветёт и пахнет придомовая территория на ул. Союзной, 79, удивляя не только изобилием всевозможной растительности, но и изобретательностью хозяина цветника.
У экскаваторщика с 45-летним стажем тяга к прекрасному с детства. Евгений Дроздов шутит, что во всём виновато знакомство с художниками, которые жили по соседству. Свои собственные картины на полотне ландшафта он начал рисовать ещё, будучи солдатом срочной службы - занимался оформлением полковой территории, вывесок местных магазинчиков. Барак на Маганаке, где Дроздовы прожили почти 40 лет, всегда отличал нарядный вид. В новый дом со всеми удобствами супруги переселились 3 года назад по зиме. А летом и здесь заблагоухала клумба.
Раньше всех в зелёной зоне появились деревья. Евгений Петрович посадил их около сотни. Сосёнки, берёзы, рябины, липы, совсем ещё маленькие дубочки. Место нашлось даже кедру. И все прижились, не капризничали. Евгений Петрович говорит, что у него с зелёным миром любовь самая что ни на есть настоящая, взаимная.
Бывает, что супруга не видит Евгения Петровича целыми днями. Но поддерживает во всех начинаниях. И не только она. Единомышленников хватает.
Хозяин цветника не перестаёт удивлять соседей своими идеями. То пальма на сибирской клумбе появится, то плетёная изгородь. А тут за зиму прокопьевский Дроздов лягушку из гипса соорудил. Спускали во двор чуть ли не всем подъездом.
Активную жизненную позицию пока не разделяют жильцы из дома напротив - особых переживаний за обустройство прилегающей территории здесь не видно. А в районе бывшего интерната на Тыргане местным жителям повезло с соседством ещё меньше. Из-за скопления бытовых отходов место, где пролегает дорога к поликлинике, облюбовали бездомные псы.
Версий относительно истории происхождения свалки у жителей несколько - сетуют, в том числе, на нерадивых предпринимателей.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости