Рейтинг@Mail.ru
Уведомление из налоговой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Уведомление из налоговой

17.06.2015 738

Налоговики скорректировали привычный порядок общения с гражданами, по всей видимости, в целях экономии времени и бумажных ресурсов. Не стоит дожидаться теперь уведомлений на уплату имущественных налогов тем, у кого сумма отчислений составляет меньше 100 рублей.
Прокопьевский межрайонный отдел разослал "письма счастья" до вступления документа в силу, то есть у граждан по сути в запасе ещё год, чтобы привыкнуть к новшеству. Причём, уведомления с суммой налога за 2014 год меньше 100 рублей, составили треть от общего числа - 55 тысяч экземпляров. Как и во всяком правиле, в новом тоже есть исключения. К ним относятся случаи, когда налоговое уведомление направляется за прошедшие годы.
Стоит иметь ввиду, что прекращение рассылки уведомлений не освобождает от самой обязанности - платить налоги. За получением как уведомления, так и квитанций на оплату, можно обратиться в налоговый орган, а также в личный кабинет налогоплательщика на сайте r42nalog.ru - оптимальный вариант для тех, кто не проживает по месту прописки, либо не хочет дожидаться почтовой рассылки уведомлений. Подключиться к электронному личному кабинету помогут в фискальной службе.
Также налоговики обращают внимание граждан на изменение сроков уплаты земельного, транспортного и имущественного налогов. С этого года срок единый - платежи необходимо внести не позднее 1 октября.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости