Рейтинг@Mail.ru
Областной конкурс «Лучики надежды» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Областной конкурс «Лучики надежды»

26.06.2015 951

«Лучики надежды» блеснули талантами. Прокопчанки Анастасия Пястолова и Евгения Быкова - воспитанницы арт-студии от «Сердца к сердцу», стали победителями в номинации «Исполнительское искусство» на областном фестивале самодеятельного творчества детей с ограниченными возможностями.
Фестиваль проводится в течение 16 лет по инициативе Админстрации Кемеровской области и регионального центра народного творчества.
Нынче в нём участвовали около 100 ребят в возрасте до 18 лет - победители отборочных туров, проходивших в городах Кузбасса. Конкурсанты демонстрировали свои умения и навыки в декоративно-прикладном и исполнительском искусстве. Прокопчанки Женя Быкова и Настя Пястолова, воспитанницы арт-студии "От сердца к сердцу", отличились в ораторском мастерстве.
Настя увлекается стихами. Женя, наряду с поэзией, - танцами и карате. Два года девушки посещают арт-студию "От сердца к сердцу". Её основатель и руководитель Яна Блынская помогает воспитанникам преодолевать недуг и поверить в себя.
Тематические встречи, литературные вечера, концерты, мини спектакли. Сегодня в рядах арт-студии, расположенной в клубе "Искорка", 30 человек. На занятиях ребята приобретают трудовые навыки, постигают декоративно-прикладное и театральное искусство, получают стимул к развитию. Положительные результаты отмечают и родители.
В 2013-м арт-студия "От сердца к сердцу" вошла в тройку лидеров регионального конкурса "Шаг навстречу переменам". А год спустя стала обладателем национальной премии "Гражданская инициатива" в номинации "Распахни границы возможностей". Арт-студия сотрудничает с городской общественной организацией инвалидов "Рубикон", детским реабилитационным центром "Радуга" и общероссийским движением "За сбережение народа". Совместно проводят спортивные и творческие мероприятия, акции, праздники.

Елена Романцова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости