Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске прошли выпускные балы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске прошли выпускные балы

26.06.2015 821

Вчерашние школьники шагнули во взрослую жизнь. В образовательных учреждениях города прошли выпускные балы. Радость и торжественность момента с выпускниками разделили педагоги, родители, а также в целях безопасности правоохранители. По данным полицейского ведомства, всё прошло спокойно. У виновников события другие впечатления - эту ночь они провели с огоньком. Рассвет нового этапа их жизни озарили яркое фаер-шоу и зажигательная музыкальная программа на площади городского фонтана.
Они пришли в родную альма-матер не в последний раз, но уроков и звонка на перемену, который порой спасал от нежелательных пометок в таблице успеваемости, в их жизни больше не будет. Сегодня можно не скрывать волнения и не прятаться за школьными пиджаками.
Шутят, ловят каждый момент, держатся вместе. Потому что знают - совсем скоро жизнь разведёт их по разным сторонам. НГСУ, МГУ и даже МГИМО - этим ребятам открыты любые жизненные дороги. Путеводитель теперь в их руках.
Пока позволяют возраст и юношеские взгляды на жизнь, в романтичный образ легко вписываются кеды. Практичная альтернатива каблукам в самый раз для беспокойной ночи. Спать эти красивые, улыбчивые, молодые и смелые перестали задолго до выпускного вечера, чтобы справиться с серьёзными испытаниями, которые им сулил ЕГЭ. Уровень «выше среднего» в этом году у большего числа выпускников по сравнению с прошлогодними показателями. У 12 старшеклассников 100 % результат. Причём 8 - по русскому языку.
В этот вечер их никто не торопил. Разве что пробивающиеся лучи рассвета напоминали о назначенной на 4 утра встрече. Новый день, вместе с вступившими во взрослую жизнь выпускниками, раньше обычного встретила вся округа. В такие моменты можно себе позволить чуточку больше. Ведь на тебя смотрит весь мир, и ты улыбаешься ему в ответ.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости