Рейтинг@Mail.ru
Чествование лучших выпускников Прокопьевска-2015 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чествование лучших выпускников Прокопьевска-2015

29.06.2015 727

68 золотых и серебряных медалей - таков результат прошедшего учебного года. В ДМШ №10 чествовали лучших выпускников Прокопьевска-2015. С блестящим окончанием школы юношей и девушек поздравили родители, учителя, руководители города и области.
Бессонные ночи за учебниками и дополнительные занятия вместо прогулок с друзьями. К медали всегда непростая дорога. У каждого из выпускников она своя. Дарья Кучеева остановилась буквально в шаге от золота. Круглая отличница на протяжении всех учебных лет, 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и … досадная четверка по математике.
А поэтому из какого металла вылита медаль - дело третье. Когда идешь через тернии к звездам, на личной «доске почета» и «серебро» дороже «золота». За каждой наградой - 11 лет ежедневного труда. То, что они лучшие, прокопьевские выпускники доказали своими знаниями. В списке побед - пятерки в дневниках, максимальные результаты на экзаменах, успешное участие в олимпиадах. И заслуженная минута славы!
На пути к достижению цели всегда рядом были родители и учителя. Помогали советом, учили глубоко мыслить, преодолевать трудности.
С каждым годом урожай медалистов в Кузбасской Жемчужине увеличивается. В 2014-м их было 46, в 2015-м - 68. Причем, по количеству золотых медалей наш город лидирует среди территорий области. В Прокопьевске их получили 7% выпускников, в Кемерове - 4,5%. Рекордное число умников подготовили школы №32, 51, 68, 11, 3, лицей №57. Причем, всё чаще прокопьевские одиннадцатиклассники подтверждают высокий уровень знаний, сдав с максимальным результатом ЕГЭ. В прошлом году 6 учеников набрали 100 баллов, в этом - 12.
Наряду с федеральными наградами высшей пробы «За особые успехи в учении», областными серебряными и золотыми медалями, выпускники отмечены денежными премиями и сладкими подарками от города, а родители - благодарственными письмами.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости