Рейтинг@Mail.ru
Конкурс «Молодость Прокопьевска» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Конкурс «Молодость Прокопьевска»

29.06.2015 1074

В областном центре состоялся Губернаторский прием, собравший лучших представителей молодого поколения. В честь Дня молодежи целевыми денежными премиями отмечены семь прокопчан - отличники учёбы, активисты, волонтеры. Премию Губернатора получила начальник отдела по молодежной политике Администрации города Марина Трушина.
Приём ещё раз показал, что в Кузбассе действует мощная система поддержки молодежи, созданы все условия для самореализации. Заявить о себе молодым прокопчанам, начинающим трудовой путь, помогает городской конкурс "Молодость Прокопьевска". Накануне состоялся его финал. Перед жюри стоял нелегкий выбор - определить лучших среди тринадцати участников.
Если ты молод, талантлив и горишь желанием горы свернуть - тебе прямая дорога на конкурс «Молодость Прокопьевска». Так считают все 13 участников, прошедших в финал. Каждый готов поделиться фонтаном идей, повести за собой, имеет твердую жизненную позицию . Врач-рентгенолог Ришат Мухамедеев заявлен в номинации «Энергия жизни». Его кредо - здоровый образ жизни. Волейболист-любитель уверен, что спорт - универсальное средство от проблем:

Ришат Мухамедеев, участник конкурса «Молодость Прокопьевска»:
- Спортом заниматься необходимо. Неважно, спортсмен ты, не спортсмен. Я врач, и больше половины времени провожу на работе. Но это не повод не ходить на тренировки. Наоборот – возможность лишний раз выплескивать свою энергию.

Ирина Ткачева - служительница муз. Педагог музыкальной школы №10 и колледжа искусств, а по совместительству начинающий композитор . В ее творческом багаже сборник авторских песен из 15 произведений. Они посвящены родному городу и Кузбассу.
Анна Щербакова - представитель необычной трудовой династии-шахматистов, общий стаж которой насчитывает 32 года. Внучка знаменитого прокопьевского чемпиона города и области Виктора Шестака за черно- белой доской с четырех лет. Призер областных и региональных соревнований в юности, сейчас передает опыт подрастающему поколению, работает тренером в детско-юношеской спортивной школе.
Три минуты на презентацию, затем каждому участнику жюри задает вопросы. Победители определяются в каждой из четырех номинациях «Трудовая династия», «Творец», «Энергия жизни» и «Новатор"

Александр Булгак, председатель жюри, заместитель председателя горсовета:
- Это удивительная молодежь! Они развиты во всех планах. У каждого очень много достижений, многие побывали за границей, представляли город Прокопьевск во Франции, Китае.

Пока финалистам не огласили, кто из них стал лидером. Жюри хранит интригу, а победителей наградят в ближайшее время

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости